английская версия сайта ENG русская версия сайта RUS вернуться
18.11.2014

Вместо квот трудовые мигранты теперь смогут получать патенты. Такой закон подписал президент. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. В основной части он начинает действовать с 2015 года.

До 31 декабря 2014 года у иностранцев еще есть возможность оформить разрешение на работу по старым правилам. В таком случае разрешение на работу будет действовать до конца 2015 года.

Что такое патентная система?

Патентная система отменяет разрешения на работу для безвизовых иностранных граждан.

Вместо этого патенты будут разделяться на 2 направления:

  • работа у физических лиц (также как и сейчас);
  • работа у юридических лиц.

Цену патентов каждый регион определит самостоятельно, добавляя стоимость к федеральной ставке. Патент будет выдаваться на месяц, с возможностью продления до года. Получить его нужно в течение 30 дней с момента въезда.

Для этого необходимо знать русский язык, не иметь судимости и опасных инфекционных заболеваний, ВИЧ и наркомании, быть зарегистрированными по месту пребывания, подтвердить уплату НДФЛ и предъявить полис добровольного медицинского страхования.

Что можно сделать уже сейчас, чтобы избежать проблем с оформлением патента и депортации из страны – это оформить разрешение на работу до конца 2014 года.

Наша компания готова помочь в оформлении разрешения на работу и полисов добровольного медицинского страхования.

По всем возникшим вопросам обращайтесь по телефону: 8(4912) 46-02-77.

Создание сайта
дизайн группа Галактика
logo_galaxi.jpg - 735 Bytes